Россия не будет использовать ГМО в сельском хозяйстве

1113На Петербургском форуме, проходившем в этом году, весь второй день был полностью посвящен аграрной промышленности, основной акцент делался на выращивание растений и животных традиционным способом – то есть, как это было в ранние времена, путем засевания полей семенами злачных культур, без употребления геномодифицированных технологий, которые пришли к нам из зарубежных стран.

Сельское хозяйство замечательно развивалось в прежние времена в нашей стране без внедрений иностранных новинок, поэтому агропромышленный комплекс нужно вернуть к первоистокам, а значит полностью исключить использование ГМО. Журналист из печатного издания «Невские новости» опубликовал заявления заместителя председателя правительства Российской Федерации, Аркадия Дворковича, который активно на форуме выражал свой протест против использования геномодифицированных семян, потому как они наносят огромный вред человеческому организму, развивая различные болезни, что влечет за собой угрозу здоровью всей нации страны.

Естественно, привлекают агрономов эти вредные семена тем, что с их помощью можно значительно увеличить масштабы производства, при минимальных капиталовложениях. Но, Аркадий Дверкович категорически против западного влияния и абсолютно убежден, что добиться высокого уровня производительности в сфере сельского хозяйства, можно совершенно другими методами, благодаря которым отечественная продукция будет органического происхождения, что благотворно отразится на генофонде российской нации. Ведь, если об этом не заботиться сейчас, в будущем возникнут плачевные последствия. Уже в нынешнее время согласно статистическим данным известно, что молодежь не пышет здоровьем, они значительно слабее своих родителей, и конечно с этим нужно что-то делать, иначе, если так пойдет и дальше, то активность трудовой деятельности значительно снижается, а это вызовет ряд проблем экономического характера в государстве.

Несмотря на то, что агрономы и ученые в области генетики и биологии против запрета ГМО, Комиссия правительства по законопроектной деятельности полностью поддерживает новый проект Минобрнауки, который борется за натуральные способы выращивания, растений и поголовья скота. Дворкович уверяет, что отсутствие вредных семян не ограничивает развитие аграрной промышленности, биологии и генетики.

Комментарии отключены

Комметирование закрыто.

ГМО: пользя или вред? © 2010-2015 При цитировании материалов сайта
активная ссылка на сайт обязательна.